Zurich Versicherung Österreich
Hier finden Sie die Adressen und Öffnungszeiten unserer Kundenservicestellen.
Eine Liste unserer Landesdirektionen finden Sie hier: Landesdirektionen.

Güssing

Schulstraße 18
7540 Güssing

Tel (03322)43426
Fax (03322) 434 26 3985 Email guessing@at.zurich.com

Öffnungszeiten
Montag-Freitag 09.00-12.00 Uhr

Oberpullendorf

Stoob-Süd 34
7350 Oberpullendorf

Tel (02612)43122
Fax (02612) 431 22 3785 Email oberpullendorf@at.zurich.com

Öffnungszeiten
Montag-Freitag 08.00-12.00 Uhr

Oberwart

Evangelische Kircheng. 7 Top2
7400 Oberwart

Tel (03352)32783
Fax (03352) 327 83 3885 Email oberwart@at.zurich.com

Öffnungszeiten
Montag-Donnerstag 08.00-12.00 Uhr
Freitag 08.00-13.00 Uhr

KFZ Öffnungszeiten
Montag-Donnerstag 08.00-12.00 Uhr
Freitag 08.00-13.00 Uhr

Neusiedl

Obere Hauptstraße 59
7100 Neusiedl

Tel (02167)2833
Fax (02167) 28 33 3685 Email neusiedlsee@at.zurich.com

Öffnungszeiten
Montag-Donnerstag 08.00-12.00 Uhr
Freitag 08.00-13.00 Uhr

KFZ Öffnungszeiten
Montag-Donnerstag 08.00-12.00 Uhr
Freitag 08.00-13.00 Uhr

Eisenstadt

St. Rochusstraße 30
7000 Eisenstadt

Tel (02682)707
Fax (02682) 707 3510 Email eisenstadt@at.zurich.com

Öffnungszeiten
Montag-Donnerstag 08.00-12.00 Uhr
Freitag 08.00-13.00 Uhr

KFZ Öffnungszeiten
Montag-Donnerstag 08.00-12.00 Uhr
Freitag 08.00-13.00 Uhr

Völkermarkt

HansWiegeleStraße 5
9100 Völkermarkt

Tel (04232)2454
Fax (04232)24547154 Email voelkermarkt@at.zurich.com

Öffnungszeiten
Montag-Freitag 08.00-12.00 Uhr

Klagenfurt

Neuer Platz
9010 Klagenfurt

Tel (0463)5820
Fax (0463) 5820 7018 Email klagenfurt@at.zurich.com

Öffnungszeiten
Montag-Donnerstag 08.00-14.00 Uhr
Freitag 08.00-13.00 Uhr

KFZ Öffnungszeiten
Montag-Donnerstag 08.00-14.00 Uhr
Freitag 08.00-13.00 Uhr

Althofen

10.OktoberStr. 1
9330 Althofen

Tel (04262)29513
Fax (04262) 29513 7220 Email althofen@at.zurich.com

Öffnungszeiten
Montag-Freitag 08.00-12.00 Uhr

Wolfsberg

Lindhofstraße 3
9400 Wolfsberg

Tel (04352)52180
Fax (04352) 521 80 7385 Email wolfsberg@at.zurich.com

Öffnungszeiten
Montag-Freitag 08.00-14.00 Uhr

KFZ Öffnungszeiten
Montag-Freitag 08.00-14.00 Uhr

Villach

Nikolaigasse 34
9500 Villach

Tel (04242)24277
Fax (04242) 242 77 7430 Email villach@at.zurich.com

Öffnungszeiten
Montag-Freitag 08.00-14.00 Uhr

KFZ Öffnungszeiten
Montag-Freitag 08.00-14.00 Uhr

Feldkirchen

10.OktoberStr. 12
9560 Feldkirchen

Tel (04276)2357
Fax (04276) 2357 7560 Email feldkirchen@at.zurich.com

Öffnungszeiten
Montag-Freitag 08.00-14.00 Uhr

KFZ Öffnungszeiten
Montag-Freitag 08.00-14.00 Uhr

Hermagor

10.OktoberStr. 3
9620 Hermagor

Tel (04282)2238
Fax (04282) 2238 7620 Email hermagor@at.zurich.com

Öffnungszeiten
Montag-Freitag 08.00-12.00 Uhr

Spittal

Neuer Platz 4
9800 Spittal/Drau

Tel (04762)2678
Fax (04762) 2678 7726 Email spittaldrau@at.zurich.com

Öffnungszeiten
Montag-Freitag 08.00-14.00 Uhr

KFZ Öffnungszeiten
Montag-Donnerstag 08.00-14.00 Uhr
Freitag 08.00-13.00 Uhr

Lienz

Muchargasse 3a/1
9900 Lienz

Tel (04852)62141
Fax (04852) 621 41 7820 Email lienz@at.zurich.com

Öffnungszeiten
Montag-Freitag 08.00-12.00 Uhr

Krems

Dinstlstraße 1a
3500 Krems

Tel (02732)82355
Fax (02732) 823 55 3275 Email krems@at.zurich.com

Öffnungszeiten
Montag-Freitag 08.00-12.00 Uhr

Horn

PragerStraße 75
3580 Horn

Tel (02982)4422
Fax (02982) 442 23 385 Email horn@at.zurich.com

Öffnungszeiten
Montag-Freitag 08.00-12.00 Uhr
Montag+Donnerstag 13.30-16.00 Uhr

Waidhofen

Lindenhofstraße10
3830 Waidhofen

Tel (02842)52160
Fax (02842) 521 60 3411 Email waidhofen@at.zurich.com

Öffnungszeiten
Montag-Freitag 08.00-12.00 Uhr

Zwettl

Neuer Markt 7
3910 Zwettl

Tel (02822)52501
Fax (02822) 546 70 Email horn@at.zurich.com

Öffnungszeiten
Montag-Freitag 08.00-12.00 Uhr

Scheibbs

Rathausplatz 3
3270 Scheibbs

Tel (07482)42305
Fax (07482) 423 05 3175 Email scheibbs@at.zurich.com

Öffnungszeiten
Dienstag-Donnerstag 08.00-12.00 Uhr
Freitag 08.00-11.00 Uhr

St.Pölten

Dr. Wilhelm Steingötterstraße 7-13
3100 St.Pölten

Tel (02742)258170
Fax (02742) 258 170 3033 Email stpoelten@at.zurich.com

Öffnungszeiten
Montag-Freitag 08.00-13.00 Uhr

KFZ Öffnungszeiten
Montag-Freitag 08.00-13.00 Uhr

Hollabrunn

Sparkassegasse 18
2020 Hollabrunn

Tel (02952)34150
Fax (02952) 341 50 2416 Email hollabrunn@at.zurich.com

Öffnungszeiten
Montag-Freitag 08.00-12.00 Uhr

Guntramsdorf

Rathausviertel 3
2353 Guntramsdorf

Tel (02236)54010
Fax (02236) 54010 2820 Email guntramsdorf@at.zurich.com

Öffnungszeiten
Montag-Freitag 08.00-12.00 Uhr

Wr.Neustadt

Brunnerstr. 33
2700 Wr.Neustadt

Tel (02622)22296
Fax (02622) 222 96 2920 Email wr.neustadt@at.zurich.com

Öffnungszeiten
Montag-Freitag 08.00-13.00 Uhr

KFZ Öffnungszeiten
Montag-Freitag 08.00-13.00 Uhr

Stockerau

Hauptstraße 4
2000 Stockerau

Tel (02266)72573
Fax (02266) 725 73 2319 Email stockerau@at.zurich.com

Öffnungszeiten
Montag-Freitag 08.00-12.00 Uhr

BadIschl

Wiesingerstraße 3
4820 BadIschl

Tel (06132)25154
Fax (06132) 25154 4885 Email badischl@at.zurich.com

Öffnungszeiten
Montag-Freitag 08.00-12.00 Uhr

Vöcklabruck

Wartenburger Str. 1c
4840 Vöcklabruck

Tel (07672)78402
Fax (07672) 78402 4910 Email voecklabruck@at.zurich.com

Öffnungszeiten
Montag-Freitag 08.00-12.00 Uhr

Ried/Tumeltsham

Hannesgrub Süd 6
4911 Tumeltsham

Tel (07752)82913
Fax (07752) 82913 5129 Email ried@at.zurich.com

Öffnungszeiten
Montag-Freitag 08.00-12.00 Uhr
und nach Vereinbarung

KFZ Öffnungszeiten
Montag-Freitag 08.00-12.00 Uhr
und nach Vereinbarung

Parkmöglichkeiten
Parkmöglichkeit im Innenhof

Perg

Hauptplatz 15
4320 Perg

Tel (07262)52383
Fax (07262) 523 83 4385 Email perg@at.zurich.com

Öffnungszeiten
Montag-Freitag 08.00-12.00 Uhr

Parkmöglichkeiten
gebührenfreie Kurzparkzone vor dem Büro

Steyr

Wolfernstraße 20B
4400 Steyr

Tel (07252)52018
Fax (07252) 520 18 4422 Email steyr@at.zurich.com

Öffnungszeiten
Montag-Freitag 08.00-12.00 Uhr

KFZ Öffnungszeiten
Montag-Freitag 08.00-12.00 Uhr

Wels

Bauernstraße 3
4600 Wels

Tel (07242)451340
Fax (07242) 45134 4685 Email wels@at.zurich.com

Öffnungszeiten
Montag-Freitag 07.30-13.00 Uhr

KFZ Öffnungszeiten
Montag-Freitag 07.30-12.30 Uhr

Schärding-St.Florian

Badhöring 35
4782 St.Florian

Tel (07712)26320
Fax (07712) 2632 4721 Email schaerding@at.zurich.com

Öffnungszeiten
Montag-Freitag 07.30-13.00 Uhr

KFZ Öffnungszeiten
Montag-Freitag 07.30-12.00 Uhr

Freistadt

Samtgasse 2
4240 Freistadt

Tel (07942)72424
Fax (07942) 724 24 4285 Email freistadt@at.zurich.com

Öffnungszeiten
Montag-Freitag 08.00-12.00 Uhr

Linz

WienerStraße 48
4020 Linz

Tel (0732)69520
Fax (0732) 695 24 030 Email linz@at.zurich.com

Öffnungszeiten
Montag-Donnerstag 07.30-16.00 Uhr
Freitag 07.30-14.00 Uhr

KFZ Öffnungszeiten
Montag-Freitag 07.30-12.30 Uhr

St. Johann

Hans Kappacher Straße 9
5600 St.Johann

Tel (06412)5471
Fax (06412) 5471 5516 Email stjohann@at.zurich.com

Öffnungszeiten
Montag-Freitag 08.00-12.00 Uhr

Parkmöglichkeiten
Kurzparkzone direkt vor der Geschäftsstelle

Bruck/ZellamSee

Waagstraße 12b
5671 Bruck

Tel (06545)60407
Fax (06545) 60407 5620 Email zellamsee@at.zurich.com

Öffnungszeiten
Montag-Freitag 09.00-12.00 Uhr

Parkmöglichkeiten
Parkplätze vor der Geschäftsstelle

Tamsweg

Kuenburgstraße 7
5580 Tamsweg

Tel (06474)7739
Fax (06474) 7739 5475 Email tamsweg@at.zurich.com

Öffnungszeiten
Montag-Freitag 09.00-12.00 Uhr

Parkmöglichkeiten
Kurzparkzone vor der Geschäftsstelle

Braunau

Laabstraße 25
5280 Braunau

Tel (07722)66961
Fax (07722) 66961 5385 Email braunau@at.zurich.com

Öffnungszeiten
Montag-Freitag 08.00-12.00 Uhr

Parkmöglichkeiten
Kundenparkplätze direkt vor der Geschäftsstelle

Salzburg

Karolingerstraße 3a
5020 Salzburg

Tel (0662)842516
Fax (0662) 8425 16 5095 Email salzburg@at.zurich.com

Öffnungszeiten
Montag-Donnerstag 08.00-16.00 Uhr
Freitag 08.00-14.30 Uhr

KFZ Öffnungszeiten
Montag-Freitag 08.00-12.00 Uhr

Parkmöglichkeiten
kostenlose Parkmöglichkeiten bei der Bezirksstelle
vorhanden

Leoben

Waasenstraße 1
8700 Leoben

Tel (03842)29700
Fax (03842) 297 00 8615 Email leoben@at.zurich.com

Öffnungszeiten
Montag-Freitag 08.00-12.00 Uhr

Rottenmann

Hauptplatz 111
8786 Rottenmann

Tel (03614)5050
Fax (03614) 5050 8885 Email rottenmann@at.zurich.com

Öffnungszeiten
Montag-Freitag 08.00-13.00 Uhr

KFZ Öffnungszeiten
Montag-Donnerstag08.00-12.00Uhr
Freitag08.00-13.00Uhr

Parkmöglichkeiten
Kurzparkzone (max.1,5 Std.) Parkuhr

Kapfenberg

Wiener Straße 59
8605 Kapfenberg

Tel (03862)22054
Fax (03862) 220 54 8585

Öffnungszeiten
Montag-Donnerstag 08.00-12.30, 15.00-17.00 Uhr
Freitag 08.00-13.00 Uhr

Voitsberg

Ludeschergasse 10
8570 Voitsberg

Tel (03142)23512
Fax (03142) 235 12 8412

Öffnungszeiten
Montag-Freitag 09.00-12.00 Uhr

Deutschlandsberg

FrauentalerStraße 76
8530 Deutschlandsberg

Tel (03462)5055
Fax (03462) 5055 8319 Email deutschlandsberg@at.zurich.com

Öffnungszeiten
Montag-Freitag 09.00-12.00 Uhr

Leibnitz

Dechant-Thaller-Straße 39
8430 Leibnitz

Tel (03452)83165
Fax (03452) 831 65 8244 Email leibnitz@at.zurich.com

Öffnungszeiten
Montag-Freitag 08.00-13.00 Uhr

KFZ Öffnungszeiten
Montag-Freitag 08.00-13.00 Uhr

Parkmöglichkeiten
Kindermann Center

Gleisdorf

Ludersdorf 201
8200 Gleisdorf

Tel (03112)36036
Fax (03112) 360 36 8185 Email gleisdorf@at.zurich.com

Öffnungszeiten
Montag-Freitag 08.00-12.30 Uhr

Parkmöglichkeiten
Kurzparkzone gebührenpflichtig

Hartberg

Ressavarstraße 28
8230 Hartberg

Tel (03332)65375
Fax (03332) 653 76

Öffnungszeiten
Montag-Freitag 08.00-13.00 Uhr

Landesdirektion Steiermark

Schmiedgasse 40
8010 Graz

Tel (0316)824591
Fax (0316) 824 59 18043 Email graz@at.zurich.com

Öffnungszeiten
Montag-Donnerstag 08.00-15.00 Uhr
Freitag 08.00-13.00 Uhr

KFZ Öffnungszeiten
Montag-Donnerstag 08.00-15.00 Uhr
Freitag 08.00-13.00 Uhr

Parkmöglichkeiten
Kurzparkzone (max.3Std.)
gebührenpflichtig

Telfs

Bahnhofstr. 12
6410 Telfs

Tel (05262)65238
Fax (05262) 65238

Öffnungszeiten
Montag-Freitag 08.00-12.00 Uhr

Imst

Pfarrgasse 5
6460 Imst

Tel (05412)64254
Fax (05412) 642 54 6577 Email imst@at.zurich.com

Öffnungszeiten
Montag 07.30-12.30,14.00-16.30 Uhr
Dienstag-Freitag 07.30-12.30 Uhr

KFZ Öffnungszeiten
Montag-Freitag 07.30-12.30 Uhr

Parkmöglichkeiten
zwei Kundenparkplätze vorhanden,
sowie Kurzparkzone

Kramsach

Amerling 130
6233 Kramsach

Tel (05337)67071
Fax (05337) 67071 6285 Email kramsach@at.zurich.com

Öffnungszeiten
Montag-Donnerstag 07.30-12.30,13.00-16.00 Uhr
Freitag 07.30-12.00 Uhr

KFZ Öffnungszeiten
Montag 07.30-12.30,14.00-16.30 Uhr
Dienstag-Freitag07.30-12.30Uhr

Parkmöglichkeiten
gebührenfreie Parkmöglichkeit

Mayrhofen

Eckartau 21
6290 Mayrhofen

Tel (05285)63824
Fax (05285) 62 557

Öffnungszeiten
Montag-Freitag 08.00-12.00 Uhr

Kufstein

Anton Kargstraße 1
6330 Kufstein

Tel (05372)62540
Fax (05372) 625 40 6385 Email kufstein@at.zurich.com

Öffnungszeiten
Montag-Freitag 07.30-12.00 Uhr
Nachmittag nach Vereinbarung

Parkmöglichkeiten
Kurzparkzone (90 Min. gratis mit Parkuhr)

Innsbruck

Eduard-Bodem-Gasse 4
6020 Innsbruck

Tel (0512)59446
Fax (0512) 594 46 6120 Email innsbruck@at.zurich.com

Öffnungszeiten
Montag-Donnerstag 07.30-16.00 Uhr
Freitag 07.30-14.30 Uhr

KFZ Öffnungszeiten
Montag-Freitag 07.30-12.30 Uhr

Parkmöglichkeiten
Parkhaus (1Std.gratis)

Hohenems

Kaiser-Franz-Josef-Straße 13
6845 Hohenems

Tel (05576)75780
Fax (05576) 75780 6813

Öffnungszeiten
Montag-Freitag 08.00-12.00 Uhr

Parkmöglichkeiten
gebührenfreie Parkplätze

Feldkirch

Reichsstr. 126
6800 Feldkirch

Tel (05522)76140
Fax (05522) 76140 6785 Email feldkirch@at.zurich.com

Öffnungszeiten
Montag-Freitag 08.00-12.00 Uhr

Parkmöglichkeiten
großer Parkplatz vor dem Haus + Tiefgarage,
beides kostenlos

Bludenz

Bahnhofplatz 6
6700 Bludenz

Tel (05552)66511
Fax (05552) 66511 6625

Öffnungszeiten
Montag-Freitag 07.30-13.00 Uhr

KFZ Öffnungszeiten
Montag-Freitag 07.30-13.00 Uhr

Parkmöglichkeiten
gebührenpflichtiger Parkplatz (15Min. gratis)

Kundencenter Wien Mitte

Lassallestraße 7
1020 Wien

Tel (01)21720
Email wien1@at.zurich.com

Öffnungszeiten
Montag-Donnerstag 08.00-17.00 Uhr
Freitag 08.00-15.00 Uhr

KFZ Öffnungszeiten
Montag-Donnerstag 08.00-14.00 Uhr
Freitag 08.00-13.00 Uhr

Schwarzenbergplatz

Schwarzenbergplatz 15
1010 Wien

Tel (01)50125
Fax (01)50125 1744

Öffnungszeiten
Montag-Donnerstag 08.00-17.00 Uhr
Freitag 08.00-15.00 Uhr

KFZ Öffnungszeiten
Montag-Donnerstag 08.00-14.00 Uhr Freitag 08.00-13.00 Uhr