Zurich Versicherung Österreich
Untenstehend finden Sie die Adressen und Öffnungszeiten unserer Kundenservicestellen. Zu den Kontaktdaten der Landesdirektionen. Unsere Kundenservicestellen werden laufend adaptiert und modernisiert um den Bedürfnissen von allen Personen gerecht zu werden. Sollten Sie, zum Beispiel aufgrund einer Behinderung, nicht in der Lage sein uns zu besuchen, kommt ein Versicherungspartner oder eine Versicherungspartnerin von uns sehr gerne zu Ihnen nach Hause. Für eine kostenlose und unverbindliche Beratung. Terminvereinbarungen bitte unter den unten angegebenen Telefonnummern oder unter unserer allgemeinen kostenlosen Servicenummer +43 (0)8000 808080.

Bundesland wählen:

Güssing

Schulstraße 18
7540 Güssing

Tel (03322)43426
Fax (03322) 434 26 3985 E-Mail guessing@at.zurich.com

Öffnungszeiten
Montag-Freitag 09.00-12.00 Uhr

Oberpullendorf

Stoob-Süd 34
7350 Oberpullendorf

Tel (02612)43122
Fax (02612) 431 22 3785 E-Mail oberpullendorf@at.zurich.com

Öffnungszeiten
Montag-Freitag 08.00-12.00 Uhr

Oberwart

Evangelische Kircheng. 7 Top2
7400 Oberwart

Tel (03352)32783
Fax (03352) 327 83 3885 E-Mail oberwart@at.zurich.com

Öffnungszeiten
Montag-Donnerstag 08.00-12.00 Uhr
Freitag 08.00-13.00 Uhr

Kfz Öffnungszeiten
Montag-Donnerstag 08.00-12.00 Uhr
Freitag 08.00-13.00 Uhr

Neusiedl

Obere Hauptstraße 59
7100 Neusiedl

Tel (02167)2833
Fax (02167) 28 33 3685 E-Mail neusiedlsee@at.zurich.com

Öffnungszeiten
Montag-Donnerstag 08.00-12.00 Uhr
Freitag 08.00-13.00 Uhr

Kfz Öffnungszeiten
Montag-Donnerstag 08.00-12.00 Uhr
Freitag 08.00-13.00 Uhr

Eisenstadt

St. Rochusstraße 30
7000 Eisenstadt

Tel (02682)707
Fax (02682) 707 3510 E-Mail eisenstadt@at.zurich.com

Öffnungszeiten
Montag-Donnerstag 08.00-12.00 Uhr
Freitag 08.00-13.00 Uhr

Kfz Öffnungszeiten
Montag-Donnerstag 08.00-12.00 Uhr
Freitag 08.00-13.00 Uhr

Völkermarkt

Hans Wiegele Straße 5
9100 Völkermarkt

Tel (04232)2454
Fax (04232)24547154 E-Mail voelkermarkt@at.zurich.com

Öffnungszeiten
Montag-Freitag 08.00-12.00 Uhr

Klagenfurt

Neuer Platz
9010 Klagenfurt

Tel (0463)5820
Fax (0463) 5820 7018 E-Mail klagenfurt@at.zurich.com

Öffnungszeiten
Montag-Donnerstag 08.00-14.00 Uhr
Freitag 08.00-13.00 Uhr

Kfz Öffnungszeiten
Montag-Donnerstag 08.00-14.00 Uhr
Freitag 08.00-13.00 Uhr

Althofen

10.OktoberStr. 1
9330 Althofen

Tel (04262)29513
Fax (04262) 29513 7220 E-Mail althofen@at.zurich.com

Öffnungszeiten
Montag-Freitag 08.00-12.00 Uhr

Wolfsberg

Lindhofstraße 3
9400 Wolfsberg

Tel (04352)52180
Fax (04352) 521 80 7385 E-Mail wolfsberg@at.zurich.com

Öffnungszeiten
Montag-Freitag 08.00-14.00 Uhr

Kfz Öffnungszeiten
Montag-Freitag 08.00-14.00 Uhr

Villach

Nikolaigasse 34
9500 Villach

Tel (04242)24277
Fax (04242) 242 77 7430 E-Mail villach@at.zurich.com

Öffnungszeiten
Montag-Freitag 08.00-14.00 Uhr

Kfz Öffnungszeiten
Montag-Freitag 08.00-14.00 Uhr

Feldkirchen

Paracelsusstr. 12
9560 Feldkirchen

Tel (04276)2357
Fax (04276) 2357 7560 E-Mail feldkirchen@at.zurich.com

Öffnungszeiten
Montag-Freitag 08.00-16.00 Uhr

Kfz Öffnungszeiten
Montag-Freitag 08.00-16.00 Uhr

Hermagor

10.OktoberStr. 3
9620 Hermagor

Tel (04282)2238
Fax (04282) 2238 7620 E-Mail hermagor@at.zurich.com

Öffnungszeiten
Montag-Freitag 08.00-12.00 Uhr

Spittal

Neuer Platz 4
9800 Spittal/Drau

Tel (04762)2678
Fax (04762) 2678 7726 E-Mail spittaldrau@at.zurich.com

Öffnungszeiten
Montag-Donnerstag 08.00-14.00 Uhr
Freitag 08.00-13.00 Uhr

Kfz Öffnungszeiten
Montag-Donnerstag 08.00-14.00 Uhr
Freitag 08.00-13.00 Uhr

Lienz

Muchargasse 3a/1
9900 Lienz

Tel (04852)62141
Fax (04852) 621 41 7820 E-Mail lienz@at.zurich.com

Öffnungszeiten
Montag-Freitag 08.00-12.00 Uhr

Krems

Dinstlstraße 1a
3500 Krems

Tel (02732)82355
Fax (02732) 823 55 3275 E-Mail krems@at.zurich.com

Öffnungszeiten
Montag-Freitag 08.00-12.00 Uhr

Horn

PragerStraße 75
3580 Horn

Tel (02982)4422
Fax (02982) 442 23 385 E-Mail horn@at.zurich.com

Öffnungszeiten
Montag-Freitag 08.00-12.00 Uhr
Montag+Donnerstag 13.30-16.00 Uhr

Waidhofen

Lindenhofstraße10
3830 Waidhofen

Tel (02842)52160
Fax (02842) 521 60 3411 E-Mail waidhofen@at.zurich.com

Öffnungszeiten
Montag-Freitag 08.00-12.00 Uhr

Zwettl

Neuer Markt 7
3910 Zwettl

Tel (02822)52501
Fax (02822) 546 70 E-Mail horn@at.zurich.com

Öffnungszeiten
Montag-Freitag 08.00-12.00 Uhr

Scheibbs

Rathausplatz 3
3270 Scheibbs

Tel (07482)42305
Fax (07482) 423 05 3175 E-Mail scheibbs@at.zurich.com

Öffnungszeiten
Dienstag-Donnerstag 08.00-12.00 Uhr
Freitag 08.00-11.00 Uhr

St.Pölten

Dr. Wilhelm Steingötterstraße 7-13
3100 St.Pölten

Tel (02742)258170
Fax (02742) 258 170 3033 E-Mail stpoelten@at.zurich.com

Öffnungszeiten
Montag-Freitag 08.00-13.00 Uhr

Kfz Öffnungszeiten
Montag-Freitag 08.00-13.00 Uhr

Guntramsdorf

Rathausviertel 3
2353 Guntramsdorf

Tel (02236)54010
Fax (02236) 54010 2820 E-Mail guntramsdorf@at.zurich.com

Öffnungszeiten
Montag-Freitag 08.00-12.00 Uhr

Wr.Neustadt

Brunnerstr. 33
2700 Wr.Neustadt

Tel (02622)22296
Fax (02622) 222 96 2920 E-Mail wr.neustadt@at.zurich.com

Öffnungszeiten
Montag-Freitag 08.00-13.00 Uhr

Kfz Öffnungszeiten
Montag-Freitag 08.00-13.00 Uhr

Stockerau

Hauptstraße 4
2000 Stockerau

Tel (02266)72573
Fax (02266) 725 73 2319 E-Mail stockerau@at.zurich.com

Öffnungszeiten
Montag-Freitag 08.00-12.00 Uhr

BadIschl

Wiesingerstraße 3
4820 BadIschl

Tel (06132)25154
Fax (06132) 25154 4885 E-Mail badischl@at.zurich.com

Öffnungszeiten
Montag-Freitag 08.00-12.00 Uhr

Vöcklabruck

Wartenburger Str. 1c
4840 Vöcklabruck

Tel (07672)78402
Fax (07672) 78402 4910 E-Mail voecklabruck@at.zurich.com

Öffnungszeiten
Montag-Freitag 08.00-12.00 Uhr

Ried/Tumeltsham

Hannesgrub Süd 6
4911 Tumeltsham

Tel (07752)82913
Fax (07752) 82913 5129 E-Mail ried@at.zurich.com

Öffnungszeiten
Montag-Freitag 08.00-12.00 Uhr
und nach Vereinbarung

Kfz Öffnungszeiten
Montag-Freitag 08.00-12.00 Uhr
und nach Vereinbarung

Parkmöglichkeiten
Parkmöglichkeit im Innenhof

Perg

Hauptplatz 15
4320 Perg

Tel (07262)52383
Fax (07262) 523 83 4385 E-Mail perg@at.zurich.com

Öffnungszeiten
Montag-Freitag 08.00-12.00 Uhr

Parkmöglichkeiten
gebührenfreie Kurzparkzone vor dem Büro

Steyr

Wolfernstraße 20B
4400 Steyr

Tel (07252)52018
Fax (07252) 520 18 4422 E-Mail steyr@at.zurich.com

Öffnungszeiten
Montag-Freitag 08.00-12.00 Uhr

Kfz Öffnungszeiten
Montag-Freitag 08.00-12.00 Uhr

Wels

Bauernstraße 3
4600 Wels

Tel (07242)451340
Fax (07242) 45134 4685 E-Mail wels@at.zurich.com

Öffnungszeiten
Montag-Freitag 07.30-13.00 Uhr

Kfz Öffnungszeiten
Montag-Freitag 07.30-12.30 Uhr

Schärding-St.Florian

Badhöring 35
4782 St.Florian

Tel (07712)26320
Fax (07712) 2632 4721 E-Mail schaerding@at.zurich.com

Öffnungszeiten
Montag-Freitag 07.30-13.00 Uhr

Kfz Öffnungszeiten
Montag-Freitag 07.30-12.00 Uhr

Freistadt

Samtgasse 2
4240 Freistadt

Tel (07942)72424
Fax (07942) 724 24 4285 E-Mail freistadt@at.zurich.com

Öffnungszeiten
Montag-Freitag 08.00-12.00 Uhr

Linz

WienerStraße 48
4020 Linz

Tel (0732)69520
Fax (0732) 695 24 030 E-Mail linz@at.zurich.com

Öffnungszeiten
Montag-Donnerstag 07.30-16.00 Uhr
Freitag 07.30-14.00 Uhr

Kfz Öffnungszeiten
Montag-Freitag 07.30-12.30 Uhr

St. Johann

Hans Kappacher Straße 9
5600 St.Johann

Tel (06412)5471
Fax (06412) 5471 5516 E-Mail stjohann@at.zurich.com

Öffnungszeiten
Montag-Freitag 08.00-12.00 Uhr

Parkmöglichkeiten
Kurzparkzone direkt vor der Geschäftsstelle

Bruck/ZellamSee

Waagstraße 12b
5671 Bruck

Tel (06545)60407
Fax (06545) 60407 5620 E-Mail zellamsee@at.zurich.com

Öffnungszeiten
Montag-Freitag 09.00-12.00 Uhr

Parkmöglichkeiten
Parkplätze vor der Geschäftsstelle

Tamsweg

Kuenburgstraße 7
5580 Tamsweg

Tel (06474)7739
Fax (06474) 7739 5475 E-Mail tamsweg@at.zurich.com

Öffnungszeiten
Montag-Freitag 09.00-12.00 Uhr

Parkmöglichkeiten
Kurzparkzone vor der Geschäftsstelle

Braunau

Laabstraße 25
5280 Braunau

Tel (07722)66961
Fax (07722) 66961 5385 E-Mail braunau@at.zurich.com

Öffnungszeiten
Montag-Freitag 08.00-12.00 Uhr

Parkmöglichkeiten
Kundenparkplätze direkt vor der Geschäftsstelle

Salzburg

Karolingerstraße 3a
5020 Salzburg

Tel (0662)842516
Fax (0662) 8425 16 5095 E-Mail salzburg@at.zurich.com

Öffnungszeiten
Montag-Donnerstag 08.00-16.00 Uhr
Freitag 08.00-14.30 Uhr

Kfz Öffnungszeiten
Montag-Freitag 08.00-12.00 Uhr

Parkmöglichkeiten
kostenlose Parkmöglichkeiten bei der Bezirksstelle
vorhanden

Leoben

Waasenstraße 1
8700 Leoben

Tel (03842)29700
Fax (03842) 297 00 8615 E-Mail leoben@at.zurich.com

Öffnungszeiten
Montag-Freitag 08.00-12.00 Uhr

Rottenmann

Hauptplatz 111
8786 Rottenmann

Tel (03614)5050
Fax (03614) 5050 8885 E-Mail rottenmann@at.zurich.com

Öffnungszeiten
Montag-Freitag 08.00-13.00 Uhr

Kfz Öffnungszeiten
Montag-Donnerstag08.00-12.00Uhr
Freitag08.00-13.00Uhr

Parkmöglichkeiten
Kurzparkzone (max.1,5 Std.) Parkuhr

Kapfenberg

Wiener Straße 59
8605 Kapfenberg

Tel (03862)22054
Fax (03862) 220 54 8585

Öffnungszeiten
Montag-Donnerstag 08.00-12.30, 15.00-17.00 Uhr
Freitag 08.00-13.00 Uhr

Voitsberg

Ludeschergasse 10
8570 Voitsberg

Tel (03142)23512
Fax (03142) 235 12 8412

Öffnungszeiten
Montag-Freitag 09.00-12.00 Uhr

Deutschlandsberg

FrauentalerStraße 76
8530 Deutschlandsberg

Tel (03462)5055
Fax (03462) 5055 8319 E-Mail deutschlandsberg@at.zurich.com

Öffnungszeiten
Montag-Freitag 09.00-12.00 Uhr

Leibnitz

Dechant-Thaller-Straße 39
8430 Leibnitz

Tel (03452)83165
Fax (03452) 831 65 8244 E-Mail leibnitz@at.zurich.com

Öffnungszeiten
Montag-Freitag 08.00-13.00 Uhr

Kfz Öffnungszeiten
Montag-Freitag 08.00-13.00 Uhr

Parkmöglichkeiten
Kindermann Center

Gleisdorf

Ludersdorf 201
8200 Gleisdorf

Tel (03112)36036
Fax (03112) 360 36 8185 E-Mail gleisdorf@at.zurich.com

Öffnungszeiten
Montag-Freitag 08.00-12.30 Uhr

Parkmöglichkeiten
Kurzparkzone gebührenpflichtig

Hartberg

Ressavarstraße 28
8230 Hartberg

Tel (03332)65375
Fax (03332) 653 76

Öffnungszeiten
Montag-Freitag 08.00-13.00 Uhr

Landesdirektion Steiermark

Schmiedgasse 40
8010 Graz

Tel (0316)824591
Fax (0316) 824 59 18043 E-Mail graz@at.zurich.com

Öffnungszeiten
Montag-Donnerstag 08.00-15.00 Uhr
Freitag 08.00-13.00 Uhr

Kfz Öffnungszeiten
Montag-Donnerstag 08.00-15.00 Uhr
Freitag 08.00-13.00 Uhr

Parkmöglichkeiten
Kurzparkzone (max.3Std.)
gebührenpflichtig

Telfs

Bahnhofstr. 12
6410 Telfs

Tel (05262)65238
Fax (05262) 65238

Öffnungszeiten
Montag-Freitag 08.00-12.00 Uhr

Imst

Pfarrgasse 5
6460 Imst

Tel (05412)64254
Fax (05412) 642 54 6577 E-Mail imst@at.zurich.com

Öffnungszeiten
Montag-Freitag 07.30-12.30 Uhr

Kfz Öffnungszeiten
Montag 07.30-12.30, 14.00-16.30 Uhr
Dienstag-Freitag 07.30-12.30 Uhr

Parkmöglichkeiten
zwei Kundenparkplätze vorhanden,
sowie Kurzparkzone

Kramsach

Amerling 130
6233 Kramsach

Tel (05337)67071
Fax (05337) 67071 6285 E-Mail kramsach@at.zurich.com

Öffnungszeiten
Montag-Donnerstag 07.30-12.30,13.00-16.00 Uhr
Freitag 07.30-12.00 Uhr

Kfz Öffnungszeiten
Montag 07.30-12.30,14.00-16.30 Uhr
Dienstag-Freitag07.30-12.30Uhr

Parkmöglichkeiten
gebührenfreie Parkmöglichkeit

Mayrhofen

Eckartau 21
6290 Mayrhofen

Tel (05285)63824
Fax (05285) 62 557

Öffnungszeiten
Montag-Freitag 08.00-12.00 Uhr

Kufstein

Anton Kargstraße 1
6330 Kufstein

Tel (05372)62540
Fax (05372) 625 40 6385 E-Mail kufstein@at.zurich.com

Öffnungszeiten
Montag-Freitag 07.30-12.00 Uhr
Nachmittag nach Vereinbarung

Parkmöglichkeiten
Kurzparkzone (90 Min. gratis mit Parkuhr)

Innsbruck

Eduard-Bodem-Gasse 4
6020 Innsbruck

Tel (0512)59446
Fax (0512) 594 46 6120 E-Mail innsbruck@at.zurich.com

Öffnungszeiten
Montag-Donnerstag 07.30-16.00 Uhr
Freitag 07.30-14.30 Uhr

Kfz Öffnungszeiten
Montag-Freitag 07.30-12.30 Uhr

Parkmöglichkeiten
Parkhaus (1Std.gratis)

Hohenems

Kaiser-Franz-Josef-Straße 13
6845 Hohenems

Tel (05576)75780
Fax (05576) 75780 6813

Öffnungszeiten
Montag-Freitag 08.00-12.00 Uhr

Parkmöglichkeiten
gebührenfreie Parkplätze

Feldkirch

Reichsstr. 126
6800 Feldkirch

Tel (05522)76140
Fax (05522) 76140 6785 E-Mail feldkirch@at.zurich.com

Öffnungszeiten
Montag-Freitag 08.00-12.00 Uhr

Parkmöglichkeiten
großer Parkplatz vor dem Haus + Tiefgarage,
beides kostenlos

Bludenz

Bahnhofplatz 6
6700 Bludenz

Tel (05552)66511
Fax (05552) 66511 6625

Öffnungszeiten
Montag-Freitag 07.30-13.00 Uhr

Kfz Öffnungszeiten
Montag-Freitag 07.30-13.00 Uhr

Parkmöglichkeiten
gebührenpflichtiger Parkplatz (15Min. gratis)

Kundencenter Wien Mitte

Lassallestraße 7
1020 Wien

Tel (01)21720
E-Mail wien1@at.zurich.com

Öffnungszeiten
Montag-Donnerstag 08.00-17.00 Uhr
Freitag 08.00-15.00 Uhr

Kfz Öffnungszeiten
Montag-Donnerstag 08.00-14.00 Uhr
Freitag 08.00-13.00 Uhr

Schwarzenbergplatz

Schwarzenbergplatz 15
1010 Wien

Tel (01)50125
Fax (01)50125 1744

Öffnungszeiten
Montag-Donnerstag 08.00-17.00 Uhr
Freitag 08.00-15.00 Uhr

Kfz Öffnungszeiten
Montag-Donnerstag 08.00-14.00 Uhr Freitag 08.00-13.00 Uhr